华体汇app

华体汇app:关于华体汇app2021年国家励志奖学金、国家助学金评议小组名单公示

华体汇app:

发布者:资源与环境工程发布时间:2021-11-04浏览次数:156

为做好2021年国家励志奖学金、国家助学金评审工作,根据《武汉科技大学本科生国家励志奖学金、国家助学金管理暂行办法》精神和《关于开展2021年国家励志奖学金、国家助学金初评工作的通知》的要求,学院成立了以党委副书记为组长、学生工作办公室主任为副组长、各年级辅导员和各班主任为成员的奖助学金评审工作领导小组,负责指导学院奖助学金工作,各专业、班级成立了相应的评议小组,名单如下。

公示时间为11月4日-11月6日,公示期间如对评议小组有异议请联系:

联系人:邓老师

邮箱:dengxiaolong@wust.edu.cn

电话:027-68862873


华体汇app学生工作办公室

2021年11月4日


具体名单公示如下:


华体汇app2021年国家助学金

评议小组名单

人文1801

组长:刘艳中

组员:吴丹,李洋洋,王姝琪,何心雨,孙择栖,谭新来,关业浩

人文1802

组长:李俊

组员:王雅杰、胡采薇、冉曦茹、周先迪、王泰北、冯光彧

采矿1801

组长:张光权

组员:许杨旸、高杨轶、宗政龙、吴超、韦耀祥、周宏基

采矿1802

组长:姚囝

组员:王睿、甘展鸿、谈博海、汪千喜、虢学广、吴胜

矿加1801

组长:胡佩伟

组员:姚容宇、黄敏、彭嘉乐、蒋佳颖、龚泽康

矿卓1801

组长:黄自力

组员:兰春傲、王:、沈泽基、林旭明、李昊

环工1801

组长:张淑琴

组员:胡玥、赵畅、孙修涵、王克林、刘一乐、张乐

环工1802

组长:吴红丹

组员:石玉、贾明昊、聂贝黎、杨依杰、陈蕾、黄子龙、张鸿源、何耀、张弛、郑霈午、黄闯

安工1801

组长:梅丹

组员:苏辕、付建宇、龙云、雷阳、李佳倩、丁诗玥

地信1901

组长:陈勇

组员:张正风、王宇航、邹梓杨、卢傲、程文杰、蔡亦雯、袁晨曦、杜梓麒、赵冠钧、朱厚玥、周存远

地信1902

组长:胡林

组员:秦贝尔、全宏政、祁哲云、金腾、向胡志、杨昀涵、关嘉良、张洋

采矿1901

组长:王平

组员:韩志权、刘玉洁、凡雅雯、颜俊涛、黄长江、彭梾、王生华、曾博涵、何卓挺

采矿1902

组长:张红军

组员:黄生淼、王子乐、陶旭、肖洋、黄嘉润、梅城浩、黄光傲、吴皓男、雷焰明

矿加1901

组长:杨福

组员:谢慧、邓忠煊、李奥、刘凡星、向昱、严黄波、刘鹏

矿加1902

组长:杨福

组员:周龙、刘梓立、肖万千、邱灿燚、黄昊阳

矿卓1901

组长:鄢曙光

组员:付洪奇、邹利耘、赵一安、瞿智宏、淡祖素、邓治、方言、周佳欣、邱天旭、骆羽林

环工1901

组长:杨国栋

组员:杨佳杰、陈吟、杨柠溢、甘真榕、张耀鑫、谢辉、王宗杰、张玉林、陈卓、王赞

环工1902

组长:王钰

组员:冯云云、陶丽娜、闫友科、赵子翔、龚文杰、胡章容、王云帅、陶成栋、陈书伦

安工1901

组长:王洁

组员:陈有亮、张子龙、章西贝、邓韩玲、李颖涵、杨采奕、钱学育、葛慕滢

安工1902

组长:张旭

组员:王云轩、李申奥、王静文、郑思琪、曾雨洁、张德慧、杜良玉、黄明栊、朱恒祎、胡海、陈天行

地信2001

组长:苗作华

组员:戴震豪、卓钰达、黄懿闽、桑子怡、吴桐、喻秋羽、严蔚涵、李静

地信2002

组长:徐顺香

组员:陈洁、王强、戴开怀、邓咪咪、刘雨萱、彭赛初、伍雨哲、李嘉豪、蒲毓

采矿2001

组长:程爱平

组员:杨奥、李嘉鑫、李婷婷、韩琪琪、吴彬瑞、桂丽园、方永义

采矿2002

组长:胡南燕

组员:张罗瑞祺、马文鹏、连锐、张欣然、鲁嘉豪

矿加2001

组长:罗艳红

组员:余正雄、舒思颖、温进飞、李嘉明、杨乐

矿加2002

组长:罗艳红

组员:徐舒钰、肖畅、郑勇、赵菁菁、殷轲

矿卓2001

组长:崔瑞

组员:陈凯、张博仑、赵蓓蓓、杨志强、付莹颖、黄嘉思

环工2001

组长:胡宁

组员:倪帅、谢懿程、邓艺伟、熊攀成、钟语童、冯晨、成诗琪

环工2002

组长:范先媛

组员:朱恒涛、程文林、霍子慧、李佳璇、雷淼鹏、胡庆刚、徐海峰

安工2001

组长:张晓晴

组员:马贤、张金培、马奕琦、姜玉婷、张文珺、田云飞、岑荣顺、闭朝翰

安工2002

组长:王勇

组员:王维、焦鑫亮、李皓腾、李泽轩、彭佳琪、唐耀辉

矿业类2101

组长:姚伟

组员:刘青云、樊成、程一景、洪晨皓、董佳豫、林少勇李众、孔令东

矿业类2102

组长:曹品强

组员:刘兰心、高旭、陈佳俊、黄铭闽、贾鸿旭、李秋玥

矿业类2103

组长:刘艳章

组员:周鹏鸣、王伟宏、孙稳卓、覃耀宁、师焕东、邱兆康、王君妍、刘传玲

矿业类2104

组长:李雯静

组员:严蔚涵、向宏宇、王燕、谢明科、夏书晴、王小文、谢锦、杨玄保、熊浩东、王炫文

矿业类2105

组长:曾向阳

组员:桑子怡、邹宇涵、张早隆、张骜天、赵天豪、姚亮、徐文曲、赵嘉睿

矿卓2101

组长:周文波

组员:赵艳秋、李烔烽、王静、黄靖尧、欧舒娜、李辉、郑梦伊、彭佳明

环工2101

组长:陈永亮

组员:乐张宝、黄雨瀚、向欣、朱旭、艾嘉怡、吴世翃、牛双红、陈静怡、李嘉易、朱射锦

环工2102

组长:王清淼

组员:田雨晴、谭娅、罗莎、毕浩宇、陈曦、鲁修顺、范硕、龚启鸣

安工2101

组长:罗斌玉

组员:李宜俊、向林、郝俊艳、屈乾锦、肖杨、吴志坚、黄晨风、黄益康、赵文博、何昱杭、梅彦钦、李欣

安工2102

组长:龚园

组员:彭佳琪、苏姝颖、陈福刚、陈佳媛、李晶琳、丁瑞琦、汤越、胡智超




华体汇app2021年国家励志奖学金

评议小组名单

2018级人文地理与城乡规划

组长:刘艳中、李俊

组员:吴丹、李洋洋、王姝琪、何心雨、孙择栖、谭新来、关业浩、王雅杰、胡采薇、冉曦茹、周先迪、王泰北、冯光彧

2018级采矿工程

组长:张光权、姚囝

组员:许杨旸、高杨轶、宗政龙、吴超、周宏基、韦耀祥、王睿、甘展鸿、谈博海、汪千禧、虢学广、吴胜

2018级矿物加工工程

组长:胡佩伟

组员:姚容宇、黄敏、彭嘉乐、蒋佳颖、龚泽康

2018级矿物加工工程(卓越计划)

组长:黄自力

组员:兰春傲、李昊、林旭明、沈泽基、王:

2018级环境工程

组长:张淑琴、吴红丹

组员:胡玥、赵畅、孙修涵、王克林、刘一乐、张乐、石玉、贾明昊、聂贝黎、杨依杰、陈蕾、黄子龙、张鸿源、何耀、

张弛、郑霈午、黄闯

2018级安全工程

组长:赵波、梅丹

组员:郑云香、张倩、邓依琳、郭微、张旭、陈潇涵、苏辕、付建宇、龙云、雷阳、李佳倩、丁诗玥

2019级地理信息科学

组长:陈勇、胡林

组员:张正风、程文杰、袁晨曦、朱厚玥、秦贝尔、全宏政、祁哲云、金腾、向胡志、杨昀涵、关嘉良、张洋

2019级采矿工程

组长:王平、张红军

组员:韩志权、刘玉洁、凡雅雯、颜俊涛、黄长江、彭梾、王生华、曾博涵、何卓挺、黄生淼、王子乐、陶旭、肖洋、

黄嘉润、梅城浩、黄光傲、吴皓男、雷焰明

2019级矿物加工工程

组长:杨福

组员:谢慧、邓忠煊、李奥、刘凡星、向昱、严黄波、刘鹏、周龙、刘梓立、肖万千、黄昊阳、邱灿燚

2019级矿物加工工程(卓越计划)

组长:鄢曙光

组员:付洪奇、邹利耘、赵一安、瞿智宏、淡祖素、邓治、方言、周佳欣、邱天旭、骆羽林

2019级环境工程

组长:杨国栋、王钰

组员:杨佳杰、陈吟、杨柠溢、甘真榕、张耀鑫、谢辉、王宗杰、张玉林、陈卓、王赞、冯云云、陶丽娜、闫友科、赵子翔、龚文杰、胡章容、王云帅、陶成栋、陈书伦

2019级安全工程

组长:张旭、王洁

组员:王云轩、李申奥、王静文、郑思琪、曾雨洁、张德慧、杜良玉、黄明栊、朱恒祎、胡海、陈天行、陈有亮、张子龙、钱学育、章西贝、邓韩玲、李颖涵、杨彩奕、葛慕滢

2020级地理信息科学

组长:苗作华、徐顺香

组员:戴震豪、卓钰达、黄懿闽、桑子怡、吴桐、喻秋羽、严蔚涵、李静、陈洁、王强、

戴开怀、邓咪咪、刘雨萱、彭赛初、伍雨哲、李嘉豪、蒲毓

2020级采矿工程

组长:程爱平、胡南燕

组员:杨奥、李嘉鑫、李婷婷、韩琪琪、吴彬瑞、桂丽园、方永义、张罗瑞祺、马文鹏、

连锐、张欣然,鲁嘉豪

2020级矿物加工工程

组长:罗艳红

组员:徐舒钰、肖畅、郑勇、赵菁菁、殷轲、温进飞、刘乾勋、舒思颖、余正雄

2020级矿物加工工程(卓越计划)

组长:崔瑞

组员:陈凯、张博仑、赵蓓蓓、杨志强、付莹颖、黄嘉思

2020级环境工程

组长:范先媛、胡宁

组员:朱恒涛、程文林、霍子慧、李佳璇、雷淼鹏、胡庆刚、徐海峰、倪帅、谢懿程、邓艺伟、熊攀成、钟语童、冯晨、

成诗琪

2020级安全工程

组长:张晓晴、王勇

组员:李皓腾、焦鑫亮、王维、唐耀辉、彭佳琪、李泽轩、马贤、张金培、马奕琦、姜玉婷、张文珺、闭朝翰、田云飞、

岑荣顺

 

 


华体汇app - 华体汇体育app